Где применяются канальные вентиляторы?

Про канальные вентиляторы

Все виды помещений, в которых живут или работают люди, требуют вентиляции. Особенно важно удаление загрязненного воздуха. В этом вопросе важную роль играют вентиляторы. Наибольшее распространение сегодня получили канальные вентиляторы нового поколения. Это устройства, обладающие уникальными функциями.

канальный вентилятор

Канальные вентиляторы: сфера применения

Канальные вентиляторы используются в системах общей вентиляции. Они могут поддерживать гравитационную вентиляцию. Основные применения:

  • вытяжная и приточная вентиляция квартир, магазинов, офисов, ресторанов,
  • системы с домашними вытяжками,
  • системы с канальными обогревателями и фильтрами,
  • установка обычной вентиляции, а также установка среднего давления,
  • установки с более высокой эффективностью воздушного потока.

Воздуховоды используются для эффективного удаления воздуха, включая влагу. Их преимуществом является возможность удаления неприятных запахов. В настоящее время представленное оборудование входит в категорию безотказных. Основные преимущества:

  • широкий диапазон производительности,
  • высокая эффективность,
  • низкий уровень шума,
  • большая максимальная мощность.

Элементы конструкции канального вентилятора состоят из двигателя с вращающимся корпусом. Двигатель изготовлен из таких элементов, как другие асинхронные двигатели.

мощные канальные вентиляторы

Технические особенности канальных вентиляторов

Специально изготовленный корпус позволяет снизить напряжение, что дает нам возможность регулировать обороты двигателя. На двух шарикоподшипниках имеется вращающийся корпус, с которым постоянно соединен вал двигателя. В статоре установлены подшипники. На внешнем диаметре вращающегося корпуса сбалансирован ротор вентилятора. Благодаря этому вентилятор получил меньшие размеры, и вы можете охлаждать двигатель при напряженной регулировке его оборотов.

Воздуховоды могут работать в вертикальном или горизонтальном положении при диаметрах вентиляции от 100 до 400 мм. Крыльчатка вентилятора изготовлена из алюминиевого листа или пластика ABS, а корпус вентилятора из полипропилена или стального листа, покрытого эпоксидной краской.

Канальный вентилятор должен быть установлен с соблюдением прямых секций канала на входе и выходе вентилятора. Таким образом, будут устранены потери давления и снижение эффективности системы, вызванное турбулентностью воздушного потока. Прямые секции каналов не могут содержать фильтры, дроссели и другие элементы.

Статьи по теме:  Компания Errecom: смазочные материалы из Италии

©ehto.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.